Британский эксперт рассказала, как надо бороться с детским ожирением

Если человек, ребенок в особенности, перекусывает нездоровыми продуктами, он быстро наберет лишний вес.

Чтобы остановить распространение ожирения среди детей, британский эксперт призывает на законодательном уровне запретить перекусывать в общественном транспорте. Она также предлагает ввести дополнительный налог на вредные продукты, передает BBC.

Советник британского Минздрава Дейм Салли Дэвис уверена: необходимо внедрять жесткие меры. К примеру, сейчас в Британии действуют ограничения в плане рекламы нездоровой пищи на телевидении и в Интернете. Салли хочет пойти дальше, призывая к полному запрету рекламы нездоровой пищи и напитков.

Согласно статистике, сейчас в стране около трети детей к 11 годам имеют ожирение или лишний вес. Проблема особенно остро стоит среди девочек - Британия стоит в топе стран по этому показателю. Салли напоминает об успехе меры по введению налога на сахар (касается сладких напитков; действует с прошлого года).

Данные, опубликованные в прошлом месяце, показали, что эта мера сократила потребление сахара более чем на одну пятую. Люди стали выбирать напитки с более низким содержанием сахара, а производители - менять состав. Эксперт считает, что необходимо аналогичную меру применять в отношении напитков на основе молока.

Можно обратить внимание, каждодневно женщины встречаются с всевозможными вопросами. В качестве примера как влюбить в себя парня. И полагается находить решения задач, с которыми раньше не сталкивались, необходимо изучать многое и справляться со многими трудностями. В этом поможет женский сайт. На сайтах находится весьма много полезных заметок, где женщина найдет ответы для себя по разнообразным темам, из них самые распространенные это хобби, мода, праздники, дом, красота, здоровье, дети, кулинария, беременность, отдых, психология.